Steuerberater

Ursula von der Decken

Geschäftsleitung und Steuerberaterin

"Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen." (Henry Ford)

  • 0471 30845 - 504
  • decken@lwb-cux-ohz.de

Torben Stürcken

Steuerberater

"Das Geheimnis eines Business ist etwas zu wissen, was sonst niemand weiß." (Aristotle Socrates Onassis)

  • 0471 30845 - 713
  • torben.stuercken@lwb-cux-ohz.de

Thomas Pape

Steuerberater

"Gute Informationen sind schwer zu bekommen. Noch schwerer ist es, mit ihnen etwas anzufangen." (Sir Arthur Conan Doyle)

  • 0471 30845 - 653
  • thomas.pape@lwb-cux-ohz.de

Monique Schumacher

Geschäftsleitung und Steuerberaterin

"Alle Hindernisse und Schwierigkeiten sind Stufen, auf denen wir in die Höhe steigen." (Friedrich Nietzsche)

  • 0471 30845 - 565
  • monique.schumacher@lwb-cux-ohz.de

Nicole Koch

Geschäftsleitung und Steuerberaterin

"Habe keine Angst, das Gute aufzugeben, um das Großartige zu erreichen." (John D. Rockefeller)

  • 0471 30845 - 615
  • nicole.koch@lwb-cux-ohz.de

Arne Ropers

Geschäftsleitung und M.Sc. BWL / Steuerberater

„Wer die Pflicht hat, Steuern zu zahlen, der hat auch das Recht, Steuern zu sparen.“ (Altbundeskanzler Helmut Schmidt)

  • 0471 30845 - 663
  • arne.ropers@lwb-cux-ohz.de

Claas Fortmeyer

Steuerberater

„Wer einen Misserfolg nur als kleinen Umweg betrachtet, verliert nie sein Ziel aus den Augen“ (Martin Luther)

  • 0471 30845 - 710
  • claas.fortmeyer@lwb-cux-ohz.de